Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 сентября 2020 года В рамках «Месячника безопасности» на территории Пензенской области прошли профилактические рейды по проверке соблюдения гражданами правил пожарной безопасности

С наступлением отопительного сезона увеличиваются риски возникновения пожаров. Чаще всего пожары возникают при эксплуатации печного отопления, а также из-за неправильного использования обогревательных приборов и перегрузки электрических сетей.

Основная задача рейдов - донести до населения правила пожарной безопасности, правила эксплуатации электроприборов, для этого проводятся беседы и распространяются листовки. Особое внимание уделяется неблагополучным семьям, многодетным семьям, а также пожилым людям.

Так, на территории Лопатинского сельсовета в селе Лопатино Лопатинского района Пензенской области в рейде приняли участие специалист ГО и ЧС администрации Лопатинского района и заместитель начальника 31 пожарно-спасательной части. В ходе работы были посещены многодетные семьи и пожилые люди. Со всеми проведены беседы о соблюдении правил противопожарного режима в быту, о требованиях к эксплуатации электропроводки, электронагревательных приборов, газовому и печному оборудованию в осеннее зимнем периоде. Доведена информация о правилах содержании территории населенных пунктов и порядке действий в случае возникновения пожара.

На территории Бикмурзинского сельского совета Неверкинского района Пензенской области профилактический рейд прошел с участием сотрудников 36 пожарно-спасательной части и представителей Неверкинской районной администрации. В Лунинском районе Пензенской области в состав рабочей группы вошли сотрудники ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов, муниципальной пожарной охраны,32 пожарно-спасательной части и администрации.

В ходе рейдов, жителям вручали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, а так же устанавливали датчики АПС. Сообщили об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, а также напомнили номер вызова пожарной охраны: - «01» со стационарного телефона; - «101» - с любого сотового оператора.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости