Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 сентября 2020 года В Главном управлении прошло совещание по подведению итогов оперативного реагирования органов управления и сил РСЧС Краснодарского края в первом полугодии 2020 года

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю прошло совещания по подведению итогов оперативного реагирования органов управления и сил РСЧС Краснодарского края в первом полугодии 2020 года. В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления, Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края и представители муниципальных образований региона.

Открыл совещание первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин в режиме видеоконференцсвязи.

По вопросу итогов оперативного реагирования на угрозы и факты возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) в первом полугодии 2020 года на территории Краснодарского края доложил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления Павел Иванов. Отдельно заслушали доклады представителей муниципальных образований города Сочи и Апшеронского района.

Об итогах прохождения паводкоопасного периода на территории региона в первом полугодии доложил временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника Главного управления Аркадий Согомонян. Итоги прохождения пожароопасного сезона на Кубани осветил начальник отдела организации пожаротушения Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Максим Осипов. Про анализ применения авиации на территории Краснодарского края в первом полугодии доложил начальник отделения организации и контроля применения беспилотных авиационных систем Главного управления Ислам Беков.

По вопросу прохождения пожароопасного сезона на территории муниципальных образований Краснодарского края доложил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления - начальник отдела административной практики и дознания Григорий Мелихов. Отдельно заслушали доклады представителей муниципальных образований городов Анапа и Геленджик.

По организации деятельности и привлечении подразделений добровольной пожарной охраны к обеспечению пожарной безопасности на территории региона доложил начальник отдела координации пожарной охраны и организации деятельности аварийно-спасательных формирований Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Сергей Родин.

По вопросу анализа создания, организации эксплуатации и развития Системы-112 на территории муниципальных образований Краснодарского края первым доложил начальник Управления по сопровождению автоматизированных систем Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Павел Гагулин. Его содокладчиком выступил заместитель начальника Главного управления Алексей Мельников.

Подвел итоги совещания первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин. Он отметил, что и дальше следует продолжать сотрудничать по всем этим вопросам, а также своевременно и совместно реагировать на различные чрезвычайные ситуации и происшествия территориальной подсистеме РСЧС Краснодарского края.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости