Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 сентября 2020 года Сотрудники МЧС Владимирской области обучают работников культуры действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации

Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно реализуют комплекс профилактических мероприятий, направленный на недопущение пожаров и иных происшествий. К примеру, проводят не только подворовые обходы и сходы с жителями, но и инструктажи, учебные семинары с работниками различных предприятий и учреждений.

Очередное информационно-профилактическое мероприятие прошло в ГБУ ДПО учебно-методическом информационном центре по образованию в сфере культуры города Владимира. Основными вопросами, рассматриваемыми на занятии стали: соблюдение требований пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Для работников культуры мероприятия с массовым пребыванием людей – это не только определённый позитив, но и серьёзная ответственность, поэтому о пожарной безопасности забывать не следует.

Работникам рассказали о средствах защиты органов дыхания от поражающих факторов пожара, а именно от дыма, который распространяется по помещениям здания намного быстрее огня. Затем были разобраны ситуации, когда работники учреждений могут до приезда пожарных сделать всё возможное для предотвращения развития пожара. В этом контексте инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Сергеева рассказала о первичных средствах пожаротушения и об алгоритме их применения. Тем не менее, первое, что должны сделать работники учреждений культуры в случае возникновения пожара – эвакуировать всех посетителей. Последовательность действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации хорошо известна всем участникам этого мероприятия. Такие встречи необходимы для закрепления знаний в деле обеспечения безопасности граждан, пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости