Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 сентября 2020 года Сотрудники МЧС России провели уроки ОБЖ для тольяттинских школьников

Так, в школе № 47 г. Тольятти состоялись встречи учащихся с сотрудниками 31 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Самарской области.

Капитан внутренней службы Костюшин Игорь Владимирович и старший прапорщик внутренней службы Корчагин Леонид Николаевич провели беседу со школьниками, во время которой рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожаров, действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Кроме этого, учащиеся узнали об истории становления и развития системы гражданской обороны, ее целях и задачах, комплексе мероприятий для защиты населения и принципах организации и ведения гражданской обороны.

Особый восторг у ребят вызвала возможность примерить боевую одежду и снаряжение пожарного.

Подобные занятия помогают прививать детям навыки умелого обращения с огнем и внимательнее относиться к вопросам соблюдения противопожарных норм и правил, а также воспитать у молодежи культуру безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание к вопросам гражданской обороны, напомнить о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости