Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 сентября 2020 года Безопасность на воде – прежде всего

Ежедневно сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Орловской области проводятся патрулирования водных объектов региона. Их основная задача – напомнить правила безопасности, чтобы избежать происшествий на воде.

В ходе патрулирований проводятся беседы с рыбаками, а если выявляются нарушения, сотрудники проводят разъяснительную работу с нарушителями, напоминая о возможных последствиях. Также проверяется соблюдение законодательства владельцами маломерных судов: наличие удостоверений на право управления маломерными судном, спасательного снаряжения. Чтобы рыбалка не омрачилась печальными последствиями, инспекторы ГИМС советуют соблюдать простые правила безопасности: не выходить на водоем в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном судне и без спасательных средств, быть особенно осторожными при рыбалке с надувных лодок.

Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает: если вы стали очевидцем или участником происшествия, звоните на телефоны службы спасения «01», «101».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости