Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 сентября 2020 года Сотрудники МЧС и ВДПО провели занятие по пожарной безопасности с кадетами МЧС Булатниковской школы Муромского района

Чтобы напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району, а также Муромского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества посетили Булатниковскую школу Муромского района. Они рассказали детям об алгоритме правильных действий при обнаружении возгорания дома или в школе, подробно разъяснили значение знаков пожарной безопасности и о том, как пользоваться планом эвакуации при пожаре.

Кадетам озвучили сводку пожарной обстановки на территории округа Муром и Муромского района, рассказали о причинах произошедших пожаров, напомнили номера телефонов экстренных служб и о том, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Для закрепления полученных знаний ребятам вручили тематические памятки и показали обучающий фильм по вопросам пожарной безопасности.

Кадетов призвали уже сейчас включаться в профилактическую работу:

не проходить мимо детской шалости с огнём, рассказывать своим младшим товарищам об опасности огня, пожаров и их последствиях. В мероприятии «Крепко помните, друзья, что профилактика – основа безопасности!» приняли участие 17 школьников 7-го, 8-го, 9-го кадетских классов «Юные пожарные-спасатели» и учитель по основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости