Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 сентября 2020 года Обогревай свой дом безопасно! Об этом гражданам напоминают сотрудники МЧС России

Ежедневное понижение температуры воздуха заставляет владельцев дачных домов обогреваться всеми возможными способами – одни начинают топить печи, другие активно пользуются электрообогревателями.

В кооперативе «Медвежья лапа» в п. Нижнесортымский Сургутского района насчитывается около 300 наделов, и эта цифра с каждым годом увеличивается. На территории дач постоянно поживают свыше 20 семей, а в выходные и праздничные дни число любителей попариться в бане и пожарить шашлык увеличивается в разы. С целью предотвращения пожаров пожарные 138 пожарно-спасательной части приняли решение выехать в дачный поселок и пообщаться с населением о пожарной безопасности.

Огнеборцы не только рассказали, как обезопасить свою дачу от пожара, но и дали реальные советы владельцам частного жилья: как качественно и безопасно установить оборудование, а в дальнейшем эксплуатировать печь и электробатареи, не боясь за свою жизнь и имущество.

Как отметил начальник 138 пожарно-спасательной части Рафаэль Галеев, жильцы частных домов должны неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, потому что от этого зависит не только личное благополучие, но и сохранность имущества, жизнь и здоровья людей, проживающих на соседних участках.

Специалисты МЧС России рассказали об основных причинах возникновения пожаров в частных жилищах. А чтобы дачники лучше усвоили информацию и могли передать её соседям, раздали тематические схемы-памятки с правилами установки и эксплуатации печного и электрического оборудования.

В г. Радужном с целью предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей инспекторы государственного пожарного надзора, представители администрации города и сотрудники полиции посетили гаражно-строительные кооперативы и индивидуальные гаражи, садоводческие и дачные некоммерческие объединения и провели инструктажи с населением по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости