Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 сентября 2020 года Cостоялся турнир по мини-футболу среди подразделений Специального управления ФПС № 22 МЧС России

В Заречном Пензенской области состоялся турнир по мини-футболу среди подразделений Специального управления ФПС № 22 МЧС России, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России. За звание лучших боролись пять команд. Согласно положению соревнований победителю необходимо было набрать максимальное количество баллов за все игры.

На стадионе ФОК «Лесной» собрались гости и болельщики, поддержать участников спортивного состязания пришли сотрудники и ветераны пожарной охраны. Для всех желающих было организованно место с чайной церемонией. После торжественного представления команд, спортсмены приступили к играм.

- Физической культуре и спорту в нашем управлении уделяется огромное значение. Профессия пожарного изначально предполагает, что сотрудник должен быть сильным и выносливым. Развить эти качества нам помогают разноплановые физические занятия, как пожарно-спасательный спорт, футбол, хоккей, бег и плавание, - прокомментировал Денис Уютов из команды специальной пожарно-спасательной части № 7.

Также сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России принимали активное участие в спортивных испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организацию и подготовку пожарных к столь серьезному спортивному комплексу упражнений отметили на городском уровне, как достойный пример для всех жителей в прохождении нормативов. В рамках турнира по мини-футболу состоялась торжественная церемония награждения, директор муниципального центра тестирования ГТО Ольга Касаткина вручила 13 золотых и 2 серебряных знака ГТО.

По итогам спортивного состязания третье место завоевала команда специальной пожарно-спасательной части № 3, второе место – команда специальной пожарно-спасательной части № 2. Победителями стала команда специальной пожарно-спасательной части № 6. Чемпионам вручили талисман – футбольный мяч, который они подписали на память о турнире в честь 30-летия МЧС России. В номинации «Лучший вратарь» награду вручили Александру Жалдыбину из специальной пожарно-спасательной части № 2, «Лучший нападающий» - Евгению Кривченкову из специальной пожарно-спасательной части № 3, «Лучший защитник» - Владимиру Красову из специальной пожарно-спасательной части № 6.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости