Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 сентября 2020 года Кильмезские сотрудники МЧС проверили котельные

В рамках операции «Отопление» инспекторы государственного пожарного надзора Котельничского района провели профилактическую проверку местного предприятия котельных и тепловых сетей.

В его ведении находятся 6 котельных, обеспечивающих теплом объекты пгт Кильмезь: многоквартирные дома, учреждения образования, культуры, здравоохранения, в том числе – с круглосуточным и массовым пребыванием людей.

При проверке сотрудники МЧС особое внимание уделили безопасности котельных. Они проверили наличие и исправность огнетушителей, знание персоналом порядка действий при обнаружении возгораний.

Проводимые проверки показали, что машинисты котельных установок регулярно проходят обучение мерам пожарной безопасности, о чем свидетельствуют их знания о действиях при возникновении пожара в котельной, а также умение использовать первичные средства пожаротушения.

Объекты жизнеобеспечения снабжены пожарными щитами с набором инвентаря, электрооборудование в зданиях – в удовлетворительном состоянии, теплопроизводящие установки эксплуатируются в соответствии с требованиями. Запасы топлива соответствуют полной потребности.

По результатам надзорно-профилактического мероприятия руководству были даны рекомендации, а с работниками проведен инструктаж по пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Кильмезского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости