Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 сентября 2020 года В Ульяновской области проходит второй этап командно-штабных учений по ликвидации ЧС, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов

23 сентября в Ульяновской области проходит второй этап комплексного командно-штабного учения под руководством МЧС России по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. Целью учения является совершенствование навыков в отработке алгоритмов действий органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при реагировании на чрезвычайную ситуацию, связанную с аварийным разливом нефтепродуктов.

В ходе второго этапа учения продолжилась работа межведомственного оперативного штаба, органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

По замыслу командно-штабного учения на площадке хранения мазутного топлива Ульяновской ТЭЦ-1 филиала «Ульяновский» ПАО «Т-Плюс» обнаружена утечка мазута из мазутного резервуара. Возникла опасность возгорания нефти и нефтепродуктов. В зону условной ЧС выдвинулись подразделения экстренных служб региона, которые будут оперативно ликвидировать последствия ЧС.

Взаимодействующими структурами проводится весь комплекс необходимых работ для ликвидации условного разлива нефти.

По итогам учения будет произведен разбор и дана оценка действиям персонала и задействованных подразделений.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 13:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости