Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 сентября 2020 года Команды из Приморья заняли два призовых места на Всероссийских соревнованиях «World Skills. Russia»

В сентябре в России прошёл Финал VIII Национального чемпионата - 2020 «Молодые профессионалы» «World Skills. Russia». Мероприятие по компетенции «Спасательные работы» проводилось в дистанционно-очном (онлайн) формате.

Соревнования в данной компетенции проходили в двух возрастных группах: старшая – от 18 до 22 лет и младшая – от 14 до 16 |лет.

В Чемпионате по компетенции «Спасательные работы» в старшей возрастной группе принимал участие 21 субъект РФ, в младшей – 8 субъектов.

Приморский край в старшей группе представляли участники Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа, в группе Juniors Приморье представляли учащиеся средней школы № 7 «Эдельвейс» Находкинского городского округа.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю вошли в состав представителей экспертной комиссии чемпионата.На протяжении всех дней соревнований будущие спасатели демонстрировали навыки одевания боевой одежды пожарного и посадки в пожарный автомобиль, тушения пожара с помощью порошкового огнетушителя, извлекали «пострадавших» на тренажере «Легковой автомобиль» и из-под завала на тренажере «Завал», а также демонстрировали навыки оказания медицинской помощи.

Подготовка и работа команд Приморского края была организована на спортивных площадках, тренажёрах и оборудовании Специализированного центра компетенций Дальневосточного государственного

гуманитарно-технического колледжа. По итогам Всероссийских соревнований команда кадетов находкинской школы «Эдельвейс» заняла первое призовое место, команда Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа вошла в число призёров, заняв, второе призовое место.

По итогам конкурса «World Skills Russia» победители будут награждены ценными подарками и дипломами.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости