Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 сентября 2020 года С 22 по 23 сентября по всей России прошли командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов

С 22 по 23 сентября по всей России прошли командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. Местом учений в Республике Башкортостан стал Уфимский нефтеперерабатывающий завод.

По легенде "в результате разгерметизации резервуара произошло истечение нефти. Есть пострадавшие" . Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечена группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Уфимского городского звена БТП РСЧС и объектового звена ПАО АНК "Башнефть".

Пожарными расчетами организовано боевое развертывание по периметру обвалования для создания воздушно-пенной подушки с целью предотвращения возможного загорания и уменьшения загазованности района выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Пострадавшие эвакуированы их зоны воздействия опасных факторов и переданы в руки медиков.

Произведена откачка сырой нефти по внутренней системе трубопроводов. Организован вывоз собранного грунта нефтепродуктов и загрязненного грунта на очистные сооружения.

Основной целью учений стала оценка готовности сил и средств филиала ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-УНПЗ», экстренных служб и служб жизнеобеспечения города к реагированию на подобные аварийные ситуации и проведению необходимых работ по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости