Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 сентября 2020 года Проведение второго этапа Командно-штабных учений

Сегодня 23.09.2020 в рамках плана мероприятий стартовал второй этап командно-штабных учений по приведению органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на ликвидацию последствий разлива нефтепродуктов.

По замыслу командно-штабных учений при перекачке нефтепродуктов с автозаправщика в плавучую заправочную станцию, расположенную в р. Захребетная курья в районе ул. Угольная (п. Искателей, НАО) в результате нарушения герметичности автоцистерны (объемом 30 м3) с нефтепродуктами, произошло истечение нефтепродуктов в р. Захребетная курья. При попадании нефтепродуктов в реку прогнозируемый радиус (Rзр56,6 м) зоны свободного распространения продуктов по водной поверхности и перемещение пятна под действием поверхностных течений и ветра. Прогнозная площадь разлива составляет 10051 м2

Органы управления и силы функциональных и окружной территориальной подсистем РСЧС, муниципальных звеньев окружной территориальной подсистем РСЧС, Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу и подчиненных подразделений привлекаемые на командно-штабное учение, были переведены в режим функционирования ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ (условно).

Произведены оповещение и сбор личного состава,

усилены оперативные дежурные смены, организован непрерывный мониторинг обстановки в зоне ЧС, сбор, анализ и обмен оперативной информацией между органами повседневного управления РСЧС, подготовлена модель развития ЧС, рекомендации по организации проведения мероприятий по минимизации последствий ЧС.

На базе Главного управления в установленное время организована работа оперативного штаба ЛЧС Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу с привлечением представителей заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и организаций Ненецкого автономного округа, для оценки складывающейся обстановки и выработки предложений для принятия решения.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости