Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 сентября 2020 года В Республике Карелия начался второй этап Всероссийских командно-штабных учений МЧС России

22 и 23 сентября по всей территории страны проходят комплексные командно-штабные учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

В первый день все силы были приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

Сегодня, на втором этапе учений, отрабатываются практические действия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, возникшей на участке автомобильной дороги, соединяющей микрорайоны города Соломенское шоссе и аэропорт «Пески».

По легенде учений в дежурную часть поступило сообщение о том, что из-за плохой погоды произошло ДТП с участием грузового автомобиля, перевозящего нефтепродукты. В результате столкновения случилась разгерметизация цистерны и последующий розлив нефтепродуктов. Около 10 т. попало в акваторию Онежского озера.

Крупномасштабное командно-штабное учение МЧС России относится к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества пострадавших в них людей.

Подобные мероприятия позволяют еще раз отработать взаимодействие всех сил и средств, своевременно разработать различные методы реагирования на новые риски, испытать на практике уникальные современные образцы пожарно-спасательной техники, внедрить инновационные технологии при оказании помощи населению и свести к минимуму время принятия управленческих решений и реагирования в реальных кризисных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости