Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2020 года Выключенный - это значит обесточенный электрорприбор!

Сегодня днем челябинские огнеборцы работали на ликвидации пожара в жилом доме по улице Карла Либкнехта.

В 11-39 на центральный пункт пожарной связи поступил звонок от хозяйки квартиры, которая сообщила о том, что у нее горит телевизор. Уже через несколько минут пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова. В квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома горели вещи б/у на площади три квадратных метра. Хозяйка квартиры успела самостоятельно эвакуироваться на улицу, а вот соседям понадобилась помощь спасателей: с пятого этажа по автолестнице был эвакуирован один человек, два человека с помощью спасательных комплектов пожарные вывели на свежий воздух по маршевым лестницам. Пострадавших в результате пожара нет, а хозяйке квартиры предстоит выполнить серьезный ремонт.

На месте работают сотрудники отделения дознания. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара могло послужить короткое замыкание телевизора. Со слов проживающей в квартире женщины телевизор был выключен, но подключен к электросети. В какой-то момент он задымился, а затем воспламенился. Женщина сразу же позвонила в пожарную охрану.

Сотрудники МЧС России убедительно напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Выше описанный пожар пример тому, что обесточивание электрических приборов - необходимая мера, которая поможет сохранить имущество, а порой и человеческую жизнь!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости