Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 сентября 2020 года В специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате округа Муром проведено комплексное мероприятие по пожарной безопасности

Профилактические мероприятия по пропаганде правил безопасного поведения проводятся регулярно во всех образовательных учреждениях Владимирской области. Их основные цели – формирование навыков по основам безопасности и недопущение возникновения происшествий с участием детей.

Так, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району лейтенант внутренней службы Никита Кульпин посетил специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат округа Муром, напомнил детям и педагогам правила пожарной безопасности и дал оценку тому, как была проведена тренировочная эвакуация.

Она была организована в двух учебных корпусах образовательного учреждения.

Сначала в одном, а затем и во втором здании прозвучали сигналы пожарной тревоги и звуковые оповещения.

Подразумевалось, что возгорания произошли в двух аудиториях учебных корпусов. Руководствуясь планами эвакуации, преподаватели и школьники без паники вышли по ближайшим безопасным путям выхода из зданий в предусмотренное для эвакуации место.

В ходе тренировки были отработаны жизненно необходимые алгоритмы действий в случае возникновения реального пожара.

Главная задача работников образовательного учреждения – оперативно вывести детей на улицу и проверить, все ли они на месте. Действия персонала школы-интерната были чёткими, слаженными, участники тренировочной эвакуации действовали строго по инструкции.

Находясь на пришкольной площадке, присутствующие актуализировали знания о правилах пожарной безопасности. Инспектор разъяснил, как минимизировать риски возникновения пожара. Для закрепления озвучил алгоритм действий при пожаре, напомнил номера телефонов экстренных служб и о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Всего в комплексном мероприятии по пожарной безопасности принимали участие 248 детей и 25 человек из числа персонала специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната округа Муром.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости