Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 сентября 2020 года В Брянском и Стародубском районах вручили подарки победителям и призерам областного этапа конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина»

Детство - это уникальный период в жизни человека, именно в это время происходит становление личности, формируются социальные навыки, в том числе и навыки безопасности. Творческие увлечения детей, которые требуют от них немалых усилий и труда, помогают лучше познавать окружающий мир и быстрее овладевать жизненно важными знаниями. С этой целью в регионе 17-й год подряд проводится ежегодный конкурс детских работ на противопожарную тематику «Неопалимая Купина». В 2020 году конкурс приурочен к 30-летию образования МЧС России. Учащиеся школ и воспитанники детских садов Брянской области охотно принимают участие в конкурсе детского творчества, о чём свидетельствует большое количество победителей. В этом году конкурсным комиссиям предстоял нелёгкий выбор при определении самых достойных работ. При отборе учитывалось соответствие тематике конкурса, оценивалась художественная выразительность, новизна, а также творческий подход к реализации художественного замысла.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области приняли участие в награждении победителей в Стародубском районе и городе Брянске.

Торжественное вручение наград и подарков сразу двум учащимся Стародубской средней общеобразовательной школы №2 состоялось 22 сентября. Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области встретились с Покаместовым Радионом, занявшим первое место в номинации «Рисунок» с работой «Героизм пожарных в годы Великой Отечественной Войны» и Чонка Софией, занявшей второе место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» с работой «Лесные пожары». Сотрудники спасательного ведомства не только вручили ребятам призы, но и пользуясь случаем рассказали учащимся о работе подразделений пожарной охраны и напомнили о правилах безопасности.

Не оставили без внимания юных победителей и в Брянском районе. Здесь, в пожарно-спасательной части № 6 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Брянской области состоялось торжественное награждение победителей Брянского района и их наставников. Перед торжественной частью начальник пожарно-спасательной части А. Третьяков провел для детей экскурсию по пожарной части, в ходе которой рассказал о службе и быте пожарных-спасателей. Заместитель начальника И. Михеев провёл показ пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Все желающие смогли сделать фотографии на память.

В ходе торжественной части временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо А. Борздый и дознаватель К. Мильшина вручили победителям конкурса ценные подарки, дипломы и статуэтки. Подобные встречи с огнеборцами не только дают детям новые идеи для будущих работ, но и без сомнения помогают увеличить интерес к такой профессии как «пожарный» и «спасатель».

С каждым годом интерес к деятельности пожарных и спасателей все больше находит отзыв среди молодого поколения. Уровень предоставленных на конкурс работ регулярно растет. Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности. «Неопалимая Купина» помогает подрастающему поколению не только лучше узнавать о пожарно-спасательной службе, но и формирует культуру безопасной жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости