Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 сентября 2020 года Обеспечению пожарной безопасности на АГЗС особое внимание

Автомобильная газозаправочная станция - привычное и знакомое место, где ежедневно миллионы людей осуществляют заправку своего автомобиля. Одновременно с этим АГЗС является местом повышенной опасности.

Именно поэтому специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым особое внимание уделяют обеспечению пожарной безопасности на автомобильных газозаправочных комплексах Крымского полуострова с целью защиты жизни и здоровья людей от пожаров и предотвращения чрезвычайных происшествий.

Так, Сотрудники ОНД по г. Джанкою и Джанкойскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым провели профилактические плановые (рейдовые) осмотры территорий АГЗС, расположенных на территории города Джанкоя и Джанкойского района, в ходе которых проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также соответствие технологического оборудования нормам пожарной безопасности.

Помимо профилактических мероприятий, специалисты МЧС России также работают над повышением культуры безопасности на автотранспорте с использованием газового оборудования. Сотрудникам АГЗС и водителям напомнили о правилах безопасности при эксплуатации автомобилей, правилах пользования газовым оборудованием, действиях при возгорании транспорта. Всем участникам были вручены памятки безопасности «Если загорелся автомобиль».

Крымские спасатели напоминают, г. Волгоград на одном из таких комплексов произошел пожар, в результате которого погиб сотрудник федеральной противопожарной службы МЧС России, получили травмы 12 человек, в том числе 3 сотрудника федеральной противопожарной службы МЧС России.

Поэтому владельцам автомобилей на газовом оборудовании нужно быть особенно осторожными и бдительными. Необходимо следить за герметичностью газового оборудования, ни в коем случае не производить ремонт самостоятельно. Своевременно проверяйте техническое состояние транспортного средства

В любом случае при подозрении на возгорание машины, остановитесь, заглушите двигатель, покиньте автомобиль и вызовите пожарную охрану по номеру 101

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости