Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 сентября 2020 года В средних школах Кизлярского проходит акция "Безопасное детство"

В рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию МЧС России, государственный инспектор центра ГИМС Главного Управления МЧС России по РД Сулейман Газиев и сотрудники ПСЧ №14 совместно с представителями ПДН ОМВД РФ по Кизлярскому району, администрации района провели с учащимися школы интернат с. Черняевка и средней общеобразовательной школы с. Черняевка акцию «Безопасное детство 2020» .

В ходе мероприятия с учащимися были проведены познавательные профилактические беседы о правилах безопасного поведения на воде. Ребятам объяснили, что без сопровождения взрослых купаться нельзя, разъяснили методы оказания посильной помощи утопающему. Для лучшего эффекта тут же было организовано небольшое практическое занятие. Инспектор ГИМС также объяснил как надеваются спасательные жилеты. О моторных лодках и катерах у ребят также возникло много вопросов. Кто-то из детей спросил, легко ли научиться управлять лодкой. Инспектор объяснил, что моторная лодка - такое же транспортное средство, как и автомобиль, и на управление ею также нужны водительские права.

А сотрудники ПСЧ№14 повторили со школьниками правила пожарной безопасности.

Учащиеся остались довольны мероприятием. Многие из них выразили желание в будущем стать спасателями. Школьники поблагодарили гостей за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости