Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2020 года Неосторожность при курении может обернуться трагедией

Вчера в пятом часу вечера от жильцов двенадцатиэтажного дома на улице Автозаводской в Смоленске поступило сообщение о запахе дыма в подъезде. По указанному адресу незамедлительно убыли огнеборцы 2 специализированной, 3 и 5 пожарно-спасательных частей. По прибытии пожарные обнаружили, что дым идет из двухкомнатной квартиры на втором этаже. Из злополучной квартиры личный состав пожарной охраны по лестничным маршам вывел троих человек. Огнеборцы обнаружили, что причиной переполоха стали загоревшиеся постельные принадлежности и ликвидировали возгорание. В результате происшествия повреждены постельные принадлежности 1 кв.м. Одной из рассматриваемых причин является неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: такая пагубная привычка, как курение не только наносит вред вашему здоровью, но и подвергает опасности окружающих!

Уважаемые смоляне, соблюдайте все правила пожарной безопасности! Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости