Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2020 года Второй этап комплексного командно-штабного учения завершился в Южно-Сахалинске

23 сентября в рамках комплексного командно-штабного учения на территории ОП «Южно-Сахалинская ТЭЦ-1» прошла практическая тренировка сил и средств гражданской обороны, аварийно-спасательных формирований и взаимодействующих структур.

Согласно вводной, в результате воздействия природного явления, на мазутохранилище ОП «Южно-Сахалинская ТЭЦ-1» произошло полное разрушение резервуара №3, в результате которого объём разлива нефтепродуктов составил 2000 м3. На месте был развернут оперативный штаб по ликвидации ЧС и организованна работа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций ОП «Южно-Сахалинской ТЭЦ-1».

Силами нештатного аварийно-спасательного формирования ОП «Южно-Сахалинская ТЭЦ-1» из – под завала мазутонасосной был извлечен один пострадавший, другому требовалась эвакуация с крыши резервуара №2, с этой задачей справилась группировка поисково-спасательного отряда города Южно-Сахалинска. Получившие травмы пострадавшие, после оказания первой медицинской помощи, были переданы прибывшим на место бригадам скорой медицинской помощи. В соответствии с Планом ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН) организованно привлечение сил средств ПАСФ ООО «Айлэнд Дженерал Сервисес» для выполнения договорных обязательств по ликвидации разлива нефтепродуктов в составе 10 человек и 2 единиц техники, которые произвели сбор нефтепродуктов во временные емкости и обработали место разлива нефтесорбентом.

Всего в командно-штабном учении были задействованы 131 человек, 19 единиц техники, из них от ГУ МЧС России по Сахалинской области 30 человек и 5 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 19:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости