Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 сентября 2020 года Второй день велопробега, посвященного 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этап Бузулук-Новосергиевка

23.09.2020 участники велопробега, посвященного 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, продолжили свой путь из Бузулука. Старт прошел в 07:00 утра.

На этапе Бузулук-Новосергиевка 15 велосипедистов, среди которых 11 сотрудников 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС и 4 студента Бузулукского Лесхозтехникума. Каждый из них, не являясь профессиональным спортсменом, решил таким образом выразить свою гражданскую позицию – отдать дань памяти и уважения участникам Великой Отечественной войны, а также приобщиться к празднику, который в декабре 2020 года будут отмечать пожарные-спасатели всей страны – 30-летие МЧС России.

Сегодня, ориентировочно в 17:00, велосипедисты прибудут с. Новосергиевка, чтобы возложить цветы к комплексу-мемориалу воинам-новосергиевцам. Затем участники велопробега передадут эстафету начальнику 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Руслану Мутагарову. И следующая группа велосипедистов из 15 человек будет двигаться в п. Переволоцкий. Сегодня от 9 пожарно-спасательного отряда в велопробеге участвуют как простые пожарные, так и помощники начальников караула.

Завтра утром состав спортсменов несколько изменится, так как много желающих принять участие в мероприятии. К велопробегу присоединятся первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области Сергей Коротков, начальник 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Руслан Мутагаров начальники пожарных частей.

24.09.2020 в Оренбурге, у мемориального комплекса «Вечный огонь» спортсменов встретит начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов, пройдет торжественное возложение цветов.

25.09.2020 оренбургская группа велосипедистов направится в г. Кувандык.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости