Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2020 года Профилактическая работа на территории Первомайского района

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно ведется профилактическая работа в жилом секторе на территории Первомайского района. Особое внимание уделяется работе с пенсионерами, гражданами с ограниченными возможностями, социально-неблагополучными и многодетными семьями. Ежедневно гражданам разъясняются меры пожарной безопасности в осенне-зимний период, доводится информация об использовании печного и газового отопления, электрооборудования, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

К проводимым обходам домовладений частного жилого сектора сотрудники МЧС России относятся ответственно, с каждым жителем проводится индивидуальная беседа о соблюдении требований пожарной безопасности, принимаются обращения и пожелания. Наряду с проведением подворных обходов, проводится противопожарная агитация в виде распространения в почтовые ящики и на информационных стендах листовок и памяток, осуществляется индивидуальный прием граждан и разъяснительная работа в коллективах объектов надзора.

В проводимых профилактических мероприятиях в жилом секторе с сотрудниками МЧС России принимают участие сотрудники полиции, представители органов социальной защиты, пожарных частей и добровольных пожарных формирований, представители органов местного самоуправления.

Объяснение и обучение требованиям пожарной безопасности граждан проживающих в частном жилом секторе, является одним из самых важных мероприятий по профилактике возникновения пожаров. Граждане должны не только знать, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации связанной с возникновением пожара, но в первую очередь что делать, чтобы не допустить этой ситуации.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости