Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2020 года В Нижнем Новгороде завершился 1 этап конкурса рисунков среди детей сотрудников МЧС России

В год 30-й годовщины МЧС России в Нижнем Новгороде сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области организовали конкурс рисунков среди детей сотрудников.

На конкурс поступило несколько десятков ярких и интересные работ, повествующих о работе спасателей. Ребята рисовали пастелью, акварелью и карандашами. Юные художники творчески подошли к выполнению задания и в своих рисунках показали уважение к профессии, спасающей жизни.

Данный конкурс был организован в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде.

На первом этапе конкурса были представлены рисунки детей трех возрастных групп: младшая, средняя и старшая, среди которых специальной комиссией были выбраны по три лучших рисунка в каждой группе.

Лучшие рисунки, занявшие первые места в Нижнем Новгороде направлены на второй этап конкурса, на котором будут рассматриваться рисунки детей со всего Приволжского федерального округа.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости