Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 сентября 2020 года О ходе аварийно-спасательных работ доложил начальник МЧС России по автономии полномочному представителю президента в ДФО

Накануне начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко принял участие в совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ — полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым в с. Ленинское Ленинского района, где складывалась наиболее сложная гидрологическая обстановка. В ходе совещания были намечены стратегические задачи по ликвидации последствий ЧС.

- Гидрологическая обстановка имеет устойчивую тенденцию к нормализации, гребень паводка по р. Амур покинул территорию области 20 сентября 2020 года. Благодаря проведенному комплексу превентивных мероприятий удалось минимизировать последствия прохождения паводка на территории области, - доложил Роман Степанович и рассказал о принятых мерах группировки сил и средств областной подсистемы РСЧС в ходе аварийно-спасательных работ.

Губернатор области также обратился к Юрию Трутневу с просьбой содействовать строительству водозащитных сооружений, при этом отметил, что возводить их необходимо не точечно, а в комплексе:

- Нужно учитывать не только сами дамбы, но и дороги, которые будут проходить в этих районах, а также места установки насосного оборудования в случае возможного подтопления, – подчеркнул Ростислав Эрнстович.

Делегация также выезжала на дамбу в селе Ленинское и посетили пункт временного размещения людей, где на данный момент проживает 34 человека, в том числе восемь детей.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости