Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 сентября 2020 года Профилактическая работа с населением проводится в Подпорожском районе

В Подпорожском районе сотрудниками МЧС очень активно ведется профилактическая работа среди населения. В образовательных учреждениях проходят не только открытые уроки, но и тренировки по эвакуации, показ пожарно-спасательной техники и оборудования. Все мероприятия проходят в рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию МЧС России.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Ирина Андреева и инструктор Наталья Москаленко провели в школе и детском саду пос. Никольский обучающие инструктажи как с взрослыми, так и с подрастающим поколением, обучая их правилам безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Сотрудники МЧС также продемонстрировали ребятам обучающие фильмы и видеоролики по правильным действиям при пожаре, наводнении и землетрясении, напомнили мальчишкам и девчонкам телефоны экстренных служб. Кроме того они, провели мастер-классы по применению первичных средств пожаротушения. Школьники принимают активное участие в мероприятиях. Основной целью проводимых мероприятий является привитие учащейся молодежи навыков безопасного поведения, а также популяризация профессии пожарного-спасателя.

Особое внимание уделяется многодетным и малоимущим семьям с детьми. С ними проводится работа по установке на безвозмездной основе автономных дымовых пожарных извещателей. Они устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей и уменьшения детской гибели и травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Громкость извещателей, устанавливаемых в квартирах, достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей. В Подпорожском районе в рамках госпрограммы уже третий год ведется активная работа по установке автономных пожарных извещателей в жилищах многодетных семей и социально незащищенных групп населения.

Так, накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками отряда Государственной противопожарной службы Подпорожского района провели профилактический рейд по квартирам, где проживают многодетные семьи. В их домах установили автономные пожарные извещатели и разъяснили гражданам принцип их работы. Жильцами также напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, номера экстренных служб и вручили памятки о действиях в случае возникновения пожара.

ОНДиПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости