Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 сентября 2020 года Панихида по огнеборцам, погибшим на улице Амурская

Сегодня в Храме – часовне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» состоялась поминальная панихида по сотрудникам, погибших при исполнении служебного долга при тушении крупного пожара на улице Амурской.

На поминальной панихиде присутствовали Заместитель министра МЧС России Илья Павлович Денисов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Николаевич Мищенко, руководители Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, друзья, коллеги, которые работали бок о бок с погибшими во время страшного пожара на складе на Амурской улице.

Ночь с 22 на 23 сентября 2016 года огонь унес жизни 8 огнеборцев. Прошло уже четыре года. Коллеги помнят этот день как вчера. Пожарные и спасатели Московского гарнизона сегодня вспоминали своих боевых товарищей трагически погибших.

Восемь боевых товарищей навсегда останутся в памяти близких, коллег и друзей. Огнеборцы служили в разных округах Москвы, но всех их объединяло пожарное братство.

Вечная память московским пожарным, погибшим 22 сентября 2016 года.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости