Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 сентября 2020 года Пожар в селе Добринка Александровского района

В связи с понижением температурного режима на территории региона возможен рост количества техногенных пожаров по электротехнической причине. Это связано с тем, что население начинает активно использовать отопительные электроприборы. Всего с начала текущего года на территории Оренбургской области зарегистрировано 6180 пожаров (аналогичный период прошлого года – 7119), к сожалению, на пожарах погибло 77 человек, из них 2 детей (АППГ – 96 человек, из них 6 детей). Травмы различной степени тяжести получили 103 человека, из них 12 детей (АППГ – 127 человек, из них 16 детей). Пожаров по электротехнической причине зарегистрировано 553 (АППГ – 438).

20 сентября 2020 года произошёл пожар в жилом доме и надворной постройке в селе Добринка Александровского района. Предварительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (электрическогообогревателя установленного в веранде жилого дома).

Огнем повреждены деревянные конструкции строения потолочного перекрытия, стен, личные вещи, домашнее имущество во внутреннем объеме жилого дома на общей площади 35 м², а также поврежден сарай на общей площади 35 м².

К сожалению, в ходе тушения пожара сотрудники МЧС России обнаружили погибшую женщину 1940 года рождения.

Уважаемые оренбуржцы, Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает о том, что жертв, а также негативных последствий пожара возможно избежать:

- во-первых, необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов!

- во-вторых, необходимо знать и выполнять правильный порядок действий при обнаружении пожара:

- незамедлительно сообщить о пожаре в подразделение пожарной охраны по телефону «01» или «101» (сотовая связь);

- оповестить о пожаре совместно проживающих граждан, а также эвакуировать людей из опасной зоны.

Запомните! Предпринимать попытки к тушению пожара самостоятельно, до приезда огнеборцев, можно только на начальной стадии его возникновения при условии отсутствия угрозы Вашей жизни и здоровья! В случае быстрого распространения огня по помещению, необходимо незамедлительно выйти на улицу и дождаться подразделения пожарной охраны.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости