Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 сентября 2020 года Акция «МЧС за ЗОЖ»: сотрудники Муромского и Гусь-Хрустального пожарно-спасательных гарнизонов вместе с семьями приняли участие в мероприятиях Кросса нации

Сотрудники МЧС являются непременными участниками разнообразных спортивных мероприятий, проводимых во Владимирской области. В частности – в Кроссе наций (самом масштабном спортивном празднике России), в рамках которого были проведены не только забеги на различные дистанции.

В округе Муром Местом соревнований стал стадион «Авангард» и центральные улицы микрорайона Вербовский.

В этот день на беговые дорожки встали как профессионалы, так и любители.

Сами забеги проходили на разных дистанциях. Всего их было 7. Дистанции были от 400-т метров (для детей), до 3-х километров 600-т метров – для подготовленных бегунов. Победителей и призёров в каждой возрастной группе ждали медали, грамоты и призы.

Яркими событиями спортивного мероприятия были показательные выступления гимнасток, а также юных спортсменов, занимающихся пожарно-прикладным спортом.

На поле стадиона «Авангард» воспитанники спортшколы «Верба» округа Муром, под руководством их тренера и ветерана пожарной охраны Владимира Мурындина выполнили одно из основных элементов пожарно-прикладного спорта – боевое развёртывание.

Пожарно-прикладной спорт – это вид спорта, в который входят комплексы разнообразных приёмов, используемых в практике тушения пожаров.

Зрелищный этап соревнований – боевое развёртывание от пожарного автомобиля, где команда в количестве семи человек прокладывает магистральную рукавную линию и струёй воды поражает мишени. В команде участвовали 2 мальчика и 5 девочек в возрасте 12-16 лет, которые выполнили задание за 50 секунд.

На стадионе работали интерактивные площадки, а ещё все желающие могли сдать нормы ГТО.

Спортивный осенний праздник активно поддержало руководство отряда, сотрудники службы пожаротушения и личный состав 5-й и 15-й пожарно-спасательных частей Муромского пожарно-спасательного гарнизона 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области.

И сотрудники Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в спортивном беге «Кросс нации», который состоялся в лесном массиве «Баринова роща» в пределах города Гусь-Хрустального. Команда сотрудников МЧС состояла из пожарных Никиты Кудрявцева, Сергея и Виктора Халатиных. Они преодолели дистанцию в 4 километра. Четвёртым в забеге финишировал один из братьев-близнецов Сергей Халатин. Все участники получили сертификаты от комитета по физической культуре об участии в соревнованиях. В детском забеге на дистанции 400 метров приняла участие дочь работника МЧС Александра Гурина.

Мероприятия акции «МЧС за ЗОЖ», проводимой в текущем году в системе МЧС России, стали семейными. Это прекрасная возможность личным примером пропагандировать здоровый образ жизни.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости