Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2020 года В столице Среднего Урала проходит учебно-методический сбор с молодыми офицерами МЧС России

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области проходит учебно-методический сбор с выпускниками высших учебных заведений МЧС России 2020 года.

С 1 августа 31 выпускник Уральского института ГПС МЧС России пополнили ряды пожарно-спасательных подразделений Свердловской области. Одни из них служат на должностях, непосредственно связанных с ликвидацией пожаров и чрезвычайных ситуаций. Есть среди выпускников и такие, кто работает дознавателями и инспекторами в отделах надзорной деятельности, а также специалистами подразделений, обеспечивающих деятельность Государственной противопожарной службы.

С напутственным словом перед молодыми лейтенантами выступил начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев: «Я хочу пожелать вам не бояться трудностей, верить в свои способности, никогда не опускать руки, всегда и везде пробиваться вперед! Я уверен, что каждый из вас будет достойно нести службу во благо безопасности жителей Среднего Урала, с честью выполняя служебный долг».

В ходе методического сбора руководители структурных подразделений Главного управления МЧС России по Свердловской области рассказали молодым офицерам об организации оперативно-служебной деятельности, денежном, социальном и материально-техническом обеспечении сотрудников, а также напомнили о требованиях антикоррупционного законодательства, а также проверили теоретические знания молодых специалистов и уровень их физической подготовки.

Тем из выпускников, кто служит в должности начальников караулов, предстояло сдавать экзамен на руководство тушением пожаров. После успешной сдачи они получили право самостоятельно руководить боевой работой.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости