Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 сентября 2020 года Главное управлении МЧС России по Республике Адыгеи примет участие во всероссийских учениях

В Республики Адыгея стартовал первый этап всероссийского комплексного командно-штабного учения с органами управления и силами РСЧС территориального звена ФП и ТП РСЧС по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с розливом нефти и нефтепродуктов. Учения пройдут во всех регионах РФ в период с 22 по 23 сентября.

В тренировке примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Цель учений – совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил РСЧС по вопросам предупреждения, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и отработка вопросов взаимодействия и обеспечения согласованности действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийным разливом нефтепродуктов.

Командно-штабное учение будет проводятся в два этапа. В первый день КШУ будет проводится: оповещение, сбор и организация работы оперативных штабов и комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций; уточнение планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов; построение моделей возможных чрезвычайных ситуаций и их развития; организация взаимодействия с органами управления и силами РСЧС.

Далее 23 сентября основной целью второго этапа станет отработка практических действий в ликвидации условной ЧС, на территории ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» «Энемская нефтебаза» в поселке Энем Тахтамукайскийского района.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости