Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 сентября 2020 года Сильные соперники дают толчок к развитию и волю к победе

В 2020 году МЧС Москвы определило победителей московского этапа XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Конкурс проходил в несколько этапов, во время которых определялись лучшие из лучших своего дела. В нелёгкой борьбе лучшим начальником караула был признан лейтенант внутренней службы 12 пожарно-спасательной части Николай Демиденко.

Николай Петрович профессионал своего дела – несколько лет назад был лучшим пожарным города Москвы. Обладает выдержкой, силой воли, самоотверженный и храбрый, он как никто другой знает, что такое пожар не из учебной литературы, а из реальной жизни и боевых выездов.

Страх!? Это слово незнакомо для Николая или давно забыто. Только воля к победе и лидерство – верные друзья. Когда он уставший, промокший, грязный, измазанный сажей и пропахший дымом его переполняет удовлетворение от своей работы и выполненного долга.

Николай Демиденко родился в обычной семье в городе Брянске. В 14 лет он вместе с родителями переехал в Москву. После школы Николай поступил в 57 Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя РФ В.М. Максимчука, а после его успешного окончания поступил в Московскую сельскохозяйственную академию имени К.А. Тимирязева на факультет «Техносферная безопасность».

Лейтенант внутренней службы Демиденко служит в пожарной охране 8 лет и признается, что гордится своей профессией.

- Сейчас караул для меня является вторым домом. Люблю свою профессию, счастлив, что могу помогать людям, когда им нужна помощь, - считает Николай.

- Показывать высокие результаты на соревнованиях, конечно, удается благодаря поддержке семьи. Они для меня и тыл и опора – супруга.

- Только сильные соперники и ежедневные тренировки дают результаты в спорте и волю к победе, - считает Николай. - Также коллектив должен быть сплочённым. С коллегами мы общаемся не только на работе, но и вне стен части.

Самый запоминающийся и самый первый пожар был, когда Николаю было 20 лет. Как сейчас он помнит, что ближе к вечеру в пожарной части работала съемочная группа, снимала сюжет о буднях пожарных. Во время съемок диспетчер объявляет вызов – и это был первый выезд на пожар в роли настоящего пожарного.

В сентябре 2013 года Николай впервые испытал тяготы и в тоже время героизм этой профессии - одев на себя впервые противогаз и войдя в состав звена газодымозащитников. Это были первые и незабываемые до сих пор впечатления, которые отложились в его памяти до сих пор.

По мнению Николая, начальник караула в первую очередь должен быть ответственным. Быть сильной личностью, а это значит быть уверенным в себе. В коллективе справедливым и требовательным, но в тоже время должно быть равенство – мы же одна семья и всегда каждый из нас может опереться друг на друга.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости