Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 сентября 2020 года За минувшие сутки пожарные ликвидировали 6 техногенных пожаров

Одна из самых распространенных причин возникновения пожаров – это неосторожное обращение с огнём. Необходимо помнить, что пренебрежение правилами пожарной безопасности чревато не только потерей имущества, но и представляет угрозу жизни и здоровью. Неосторожное обращение с огнём приводит к материальному ущербу, причинению вреда здоровью и уносит человеческие жизни.

Так, 21 сентября в 10 часов 34 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Шебекино. Произошел пожар в однокомнатной квартире на четвёртом этаже четырёхэтажного жилого дома. В результате происшествия в одной из комнат огнём повреждено напольное покрытие на площади 1 метра квадратного. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 10 часов 50 минут. Собственник квартиры мужчина 1977 года рождения был спасён личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 12 и доставлен в «Шебекинскую Центральную районную больницу».

В 13 часов 42 минуты в городе Белгород по улице Молодежная произошел пожар в двухкомнатной квартире на десятом этаже десятиэтажного жилого дома. В результате пожара огнём повреждены кухня, коридор, закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. Предполагаемая причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования (духовой шкаф). По лестничным маршам эвакуировано 9 человек. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 2, № 1 специализированной пожарно-спасательной части и поисково-спасательный отряд МКУ «УГОЧС города Белгород».

В 10 часов 32 минуты п в поселке Дальний Валуйского городского округа загорелся сарай. В результате происшествия огонь полностью уничтожил надворную постройку. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Пожар ликвидирован в 11 часов 08 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 38 и добровольная пожарная дружина Двулученской территориальной администрации.

В 15 часов 32 минуты в селе Арноутово Красногвардейского района в результате неправильного обращения с огнём произошел пожар в сарае, огнём повреждён по всей площади. Пожар ликвидирован в 16 часов 00 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 44 и добровольная пожарная команда села Ливенка.

В 19 часов 11 минут поступило сообщение о пожаре в селе Белогорье Корочанского района. Произошел пожар в гараже, огнём повреждена кровля на площади 6 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 19 часов 32 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 25 и добровольная пожарная дружина города Короча.

В 21 час 09 минут в селе Новостроевка – Первая Грайворонского городского в результате неосторожного обращения с огнём при курении произошел пожар в частном домовладении. Огнем повреждена мебель на площади 1,5 метров квадратных возле дома. Пожар ликвидирован в 21 час 21 минуту дежурным караулом пожарно-спасательной части № 22.

Если вы стали очевидцем возникновения пожара или возгорания, срочно сообщайте о происшествии в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости