Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 сентября 2020 года В Крыму стартовали комплексные командно-штабные учения

Сегодня в рамках командно-штабных учений, на территории Главного управления МЧС России по Республике Крым, состоялось построение личного состава с целью проверки боеготовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

В соответствии с поручением Президента РФ под руководством МЧС России с 22 по 23 сентября на территории Республики Крым проводятся комплексные командно-штабные учения с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий ЧС, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Отметим, что на первом этапе учений, подразделения МЧС России и органы территориальной подсистемы РСЧС отрабатывают порядок приведения сил и средств в различные степени готовности, сбор личного состава, проверку состояния техники, уточняют планы оперативного реагирования, вопросы организации управления. Затем предстоит этап организации работ и непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций.

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым создан оперативный штаб, который осуществляет общую координацию комплексной тренировки, а также состоялось заседание КЧС по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Подобные мероприятия позволяют своевременно разрабатывать различные методы реагирования на новые риски с учётом глобальных политических и климатических изменений. Нестандартные «учебные» ситуации дают возможность испытывать на практике уникальные образцы пожарно-спасательной техники, внедрять инновационные технологии при оказании помощи населению и сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости