Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 сентября 2020 года В Чеченской Республике проходят комплексные командно-штабные учения

Всероссийские комплексные командно-штабные учения призваны повысить эффективность применения сил и средств при ликвидации крупных ЧС, связанных с разливом нефтепродуктов.

Мероприятия проходят по поручению Президента РФ Владимира Путина во всех регионах страны. Учения проводятся в целях отработки и проверки планов по предупреждению и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов, проверки взаимодействия и реагирования сил и средств различных министерств и ведомств.

Учения проходят в два этапа 22 и 23 сентября. Сегодня органы управления и сил РСЧС приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, в муниципальные образования для отработки отправлены вводные, связанные с разливом нефти и нефтепродуктов.

В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике учения начались с оповещения всего личного состава. Во всех подразделениях проводятся построения личного состава и строевые смотры, проводится проверка аэромобильной группировки ведомства, развернут подвижный пункт управления, начал работу мобильный узел связи.

Второй этап (23 сентября) включает в себя отработку практических мероприятий. В частности учения предполагают ликвидацию условного пожара на нефтяном объекте и проведение других неотложных работ.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 11:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости