Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 сентября 2020 года В Пскове прошел первый этап Всероссийского командно-штабного учения

С 22 по 23 сентября МЧС России проводит масштабную тренировку по отработке действий по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с розливом нефти и нефтепродуктов. В комплексных командно-штабных учениях принимают участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Псковской области, органы местного самоуправления.

Основная цель учений заключается в отработке вопросов взаимодействия и обеспечения согласованности действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийным розливом нефтепродуктов. Кроме того, в ходе тренировки будет проверена готовность органов управления, сил и средств РСЧС к выполнению практических действий по ликвидации возможной ЧС.

Основные усилия будут направлены на обеспечение технической оснащенности, повышение тактических возможностей аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации подобных происшествий.

Командно-штабные учения предполагают два этапа. На первом этапе будут рассмотрены вопросы по оперативному реагированию на сложившуюся чрезвычайную ситуацию и ликвидацию ее последствий (по тренировке), отрабатыватеся теоретическая часть, вопросы межведомственного взаимодействия.

Сегодня в рамках Всероссийского командно-штабного учения в Псковской области прошёл первый этап тренировки. В Главном управлении МЧС России по Псковской области организована работа межведомственного оперативного штаба, который занимается сбором всей актуальной информации.

Завтра Всероссийская тренировка продолжится. По замыслу учений пожарно-спасательные подразделения с целью выполнения задач по предназначению продемонстрируют свои профессиональные навыки на практике.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости