Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 сентября 2020 года В Новгородской области стартовали командно-штабные учения

Комплексное командно-штабное учение с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями пройдет в Новгородской области 22 и 23 сентября. Соответствующее поручение о проведении тренировочных мероприятий по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, было дано Президентом России Владимиром Путиным.

В соответствии с замыслом, на первом этапе командно-штабного учения территориальная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Новгородской области будет приведена в режим функционирования «Повышенной готовности». В ходе тренировки особое внимание будет обращено на организацию сбора и обмена информацией между органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС, в том числе контрольных и надзорных органов в сфере промышленной и экологической безопасности.

Во второй день практическая отработка пройдет на объектах, осуществляющих хранение, транспортировку и отпуск нефтепродуктов разных форм собственности.

Основные усилия направлены на обеспечение технической оснащённости, повышение тактических возможностей аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов.

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает, что данные учения плановые, гражданам следует отнестись с пониманием к тренировочным мероприятиям, проводимым в период с 22 по 23 сентября.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости