Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2020 года В Екатеринбурге обсудили вопросы развития добровольчества

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области прошла рабочая встреча спасателей и представителей регионального штаба Общероссийского народного фронта, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия и координации деятельности добровольческих организаций.

Участников встречи приветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по ГПС) полковник внутренней службы Валерий Казаков.

МЧС России и волонтерские организации сотрудничают уже на протяжении многих лет. Добровольцы активно помогают спасателям и населению при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Одним из последних примеров можно считать работу свердловских добровольцев при ликвидации последствий дождевого паводка в Нижних Сергах, где волонтеры были верными помощниками сотрудников чрезвычайного ведомства. Спасатели-добровольцы не только оказывали адресную помощь населению, но и непосредственно проводили аварийно-восстановительные работы в зоне паводка.

Одной из основных тем, обсуждаемых на встрече, было создание реестра добровольцев Свердловской области. Предполагается, что в нем будут указаны не только списки волонтеров, но и уровень их профессиональной подготовки. Это позволит более рационально и оперативно привлекать добровольцев к мероприятиям направленным на помощь населению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 13:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости