Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 сентября 2020 года В Республике Дагестан стартовала всероссийская тренировка по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти

Сегодня в республике стартовала всероссийская тренировка по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти.

Основной целью учений является уточнение вопросов взаимодействия всех структур, задействованных в ликвидации такого рода чрезвычайных ситуаций, проверка готовности сил и средств, практическая отработка приёмов и способов защиты населения.

Командно-штабные учения пройдут в два этапа. В первый день тренировки отрабатываются организационные вопросы по вводной, по информации которой в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по РД от дежурного телефониста ОАО «Дагнефтепродукт» поступает сообщение об угрозе разрыва корпуса коренной задвижки резервуара №-79 Карачухуровского парка (4-я парковая линия, объем резервуара 10000 тонн).

В рамках первого этапа с момента получения информации о возможном ЧС ГУ МЧС России по РД переводится в режим «Повышенной готовности», работает оперативный штаб, проводятся работы по приведению в готовность сил и средств РСЧС к реагированию на возможное ЧС, находится в готовности аэромобильная группировка ГУ МЧС России по РД.

На месте возможного происшествия силами республиканской подсистемы РСЧС проводится комплекс превентивных мероприятий по предупреждению ЧС.

Всего на ликвидацию возможного ЧС находятся в готовности силы и средства РСЧС: 429 человек и 57 единиц техники., в том числе от МЧС – 172 человека и 19 единиц техники.

В рамках второго этапа тренировки, который будет проходить 23 сентября, силами республиканской подсистемы РСЧС будут отработаны практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанной с разливом нефти.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости