Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 сентября 2020 года Первый этап комплексного командно-штабного учения начался в Южно-Сахалинске

В областной столице начались комплексные командно-штабные учения с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, которые продлятся два дня, 22 и 23 сентября.

В ходе масштабной тренировки будет отработан целый комплекс мероприятий: 1. Совершенствование практических навыков руководящего состава, органов управления и сил РСЧС по вопросам предупреждения, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

2. Совершенствование приёмов и способов ликвидации ЧС и защиты населения. 3. Проверка реальности планов по предупреждению и ликвидации аварийных розливов нефти и нефтепродуктов, надёжности систем управления, связи и оповещения.

4. Организация практических действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Первым мероприятием, состоявшимся в рамках тренировки, стало заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) под руководством руководителя агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области Анны Михеевой. Где, в целях снижения возможных потерь среди населения и материального ущерба, было вынесено решение по переводу звеньев Сахалинской территориальной подсистемы РС ЧС в режим функционирования ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ и основные усилия сосредоточены на:

- повышении превентивных мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения муниципальных образований;

- подготовке сил средств Сахалинской территориальной подсистемы РС ЧС к проведению аварийно-спасательных работ

- создании областного и муниципального резервов материально-технических средств для проведения аварийно-спасательных работ и первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.

На второй день тренировки силы и средства гражданской обороны, аварийно-спасательных формирований и взаимодействующие структуры проведут практическую тренировку по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанную с разливом нефти и нефтепродуктов.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости