Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 сентября 2020 года Команда специализированной пожарно-спасательной части Амурской области стала лучшей на Дальнем Востоке

В республика Бурятия прошел межрегиональный этап Всероссийских соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте среди команд Дальневосточного федерального округа. Первое место заняли амурчане, оказывающиеся на пьедестале не в первый раз.

В повседневной жизни пожарным и спасателям постоянно приходится оказывать помощь участникам ДТП: смыв топлива с проезжей части, отключение аккумуляторной батареи и извлечение из искорёженного транспортного средства водителей и пассажиров. Последнее требует особого ювелирного мастерства от специалистов, от точности действий зависят человеческие жизни. Оттачивают мастерство пожарные и спасатели на специальных учениях, а раз в год проходят всероссийские соревнования, где участники не просто состязаются в мастерстве, но и учатся, перенимают опыт друг у друга.

Дальневосточный этап в 2020 году проходил в Бурятии, по его итогам лучшей командой признали специализированную пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по Амурской области.

Начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов поздравил победителей: «Впереди у вас очень ответственная задача – представить не только Амурскую область, но и весь Дальний Восток на финальном этапе соревнований, - обратился к команде Игорь Викторович, - тот результат, что Вы продемонстрировали, уже показателен, значит, вы профессионалы своего дела, но мы ждем от вас победы и верим в ваше мастерство».

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости