Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 сентября 2020 года Республика Алтай принимает участие во всероссийской штабной тренировке по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефтепродуктов

22-23 сентября на территории Республики Алтай проходит масштабная тренировка по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. В комплексных командно-штабных учениях примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Алтай, органы местного самоуправления и различные организации.

Основная цель учений - отработка вопросов взаимодействия и обеспечения согласованности действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийным разливом нефтепродуктов. Кроме того, в ходе тренировки будут отработаны практические мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефтепродуктов.

В ходе тренировки будут отработаны вопросы оповещения и информирования населения, эффективности организации межведомственного взаимодействия, оценена работа специалистов органов повседневного управления. По итогам учений будет проведен анализ действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости