Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 сентября 2020 года В Приморье проходит комплексное командно-штабное учение по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефтепродуктов

В соответствии с поручением Президента РФ в Приморском крае в период с 22 по 23 сентября проходит комплексное командно-штабное учение по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов Согласно плана учение проводится в два этапа.

В ходе первого этапа «Приведение органов управления и сил функциональных и Приморской территориальной подсистем РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации техногенного характера» 22 сентября в Правительстве Приморского края прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На данном совещании был уточнён состав сил и средств, готовых к реагированию на ЧС, связанную с «разливом» нефтепродуктов, рассмотрены вопросы по приведению органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в повышенную готовность и взаимодействие с подразделениями заинтересованных организаций.

Второй этап по отработке практических действий пройдёт 23 сентября и рассчитан на практическое реагирование всей группировки Приморской территориальной подсистемы РСЧС, с выдвижением и развертыванием подразделений в зоне условной чрезвычайной ситуации.

Согласно легенде учений, в результате нарушения технического процесса хранения нефтепродуктов на площадке одной из нефтебаз Владивостока произошёл разлив мазута. В результате резкого выброса нефтепродуктов произошла утечка мазута в количестве 5,5 тысяч тонн.

Проведение данной практической тренировки позволит отработать взаимодействие между подразделениями МЧС России, органами государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления, а также проработать ряд вопросов по организации жизнеобеспечения населения в условиях чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 13:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости