Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 сентября 2020 года Мероприятия в рамках всероссийского учения стартовали в Алтайском крае

С 22 по 23 сентября МЧС России проводит комплексное командно-штабное учение с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с розливом нефти и нефтепродуктов. В мероприятиях масштабной тренировки участвуют силы и средства Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации последствий ЧС.

Цели тренировки: совершенствование приемов и способов ликвидации происшествий, обусловленных разливом нефти и нефтепродуктов; выполнение мероприятий по ликвидации ЧС; организация практических действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ; совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией и другие.

«Учение проводится последовательно в два этапа в городских округах и муниципальных районах Алтайского края, на территориях которых имеются опасные производственные объекты, осуществляющие свою деятельность по транспортировке и хранению нефти и нефтепродуктов. В масштабном мероприятии задействован целый ряд служб и структур, среди которых ГУ МВД России по Алтайскому краю, Минздрав, Минприроды и другие», - подчеркнул Николай Егоров, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю по гражданской обороне и защите населения.

Сегодня, 22 сентября, проходит первый этап учения, в ходе которого организовано приведение органов управления и сил территориальной подсистемы в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации.

Среди прочего проведено оповещение, сбор и организация работы комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, усиление дежурных смен органов повседневного управления регионального, муниципального и объектового уровней, введен режим функционирования повышенной готовности. Начал работу межведомственный оперативный штаб.

Завтра, в ходе практического этапа тренировки, участникам учений предстоит отработать алгоритм совместных действий при получении конкретных вводных по возникновению ЧС и происшествий.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости