Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 сентября 2020 года Экскурсия для студентов многопрофильного техникума

В преддверии 30-ой годовщины образования МЧС России в 10 пожарно-спасательной части провели экскурсию со студентами многопрофильного техникума. Ребята смогли познакомиться с работой огнеборцев, историей пожарного движения и пожарным оборудованием.

Экскурсию для ребят провел пожарный 10 пожарно-спасательной части Максим Шилов. В начале встречи он пригласил юных гостей в учебный класс — комнату для теоретической подготовки пожарных. Рассказал немного из истории создания части о режиме работы, боевых дежурствах, о снаряжении, используемом в работе. После краткого рассказа об особенностях пожарного дела ребят пригласили пройти в столовую, место отдыха караула, пункт связи части, гараж пожарных машин, музей пожарной охраны.

Детям показали пожарно-техническое вооружение находящиеся на пожарной машине, так же пожарные рукава со стволами которые лежат специальных отсеках автомобиля, рассказали о предназначении гидравлического аварийно-спасательного инструмента и продемонстрировали, как им можно пользоваться при ликвидации ДТП.

В заключении со школьниками провели поучительную беседу в ходе, которой объяснили к чему приводит телефонное баловство, если отвлекать спасателей ложными вызовами, они могут попросту опоздать на настоящий пожар.

После экскурсии ребята сфотографировались на фоне пожарной техники

.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости