Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 сентября 2020 года Безопасность детей под особый контроль

В администрации Советского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе совещания обсудили вопросы безопасности подрастающего поколения. Выступили представители отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани, представители прокуратуры Советского района г. Астрахани, УМВД по г. Астрахани, Комиссия по делам несовершеннолетних.

Инспекторы ОНДиПР по г. Астрахани довели до комиссии вопрос безопасности несовершеннолетних в зимний период – пожарная безопасность, безопасность на льду в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 24 июня 1999 г. №120 - ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В рамках профилактической работы по недопущению пожаров в жилых помещениях будут проведены разъяснительные беседы с родителями «Как избежать пожара в квартире», а именно, контроль за состоянием электропроводки и электрических розеток: не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы, не включать в одну розетку несколько мощных энергопотребителей. Основная цель - довести до родителей учащихся информацию о необходимости проведения разъяснительной беседы с детьми о недопустимости розжига сухой растительности, контроля над поведением детей на улице, а именно недопущения игр возле гаражей, поджога мусора.

В октябре, ноябре 2020 года пройдут открытые уроки в младших классах на тему «Урок пожарной безопасности» с привлечением инспекторов ГУ МЧС России по Астраханской области.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости