Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2020 года Команда пожарных из Лесного стала победителем региональной военно-спортивной игры «Отчизна»

На стадионе «Локомотив» г.Екатеринбурга прошла ежегодная региональная военно-спортивная игра «Отчизна» среди работающей молодежи Свердловской области. В этом году она была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В состязании приняли участие 7 команд от различных предприятий и организаций с городов Нижний Тагил, Красноуфимск, Лесной, Каменск-Уральский, Верхотурье, Кировград и Артемовского городского округа. Команду «Прометей» г.Лесного представляли огнеборцы Специального управления федеральной противопожарной службы № 6 МЧС России.

Военно-спортивная игра началась с интеллектуальной викторины «России верные сыны». В практической части участники состязались в скорости при разборке автомата Калашникова и снаряжении магазина к автомату, а также демонстрировали свою меткость при стрельбе из пневматической винтовки. Физическую подготовку спортсмены показывали в перетягивании каната, подтягиваниях у мужчин и отжиманиях у женщин. Помимо этого прошла военизированная эстафета, на этапах которой участники надевали общевойсковой защитный костюм, преодолевали препятствия и оказывали первую помощь «пострадавшему». Завершилась соревновательная часть тактической игрой «Лазертаг», в которой команды играли на выбывание.

По итогам соревнований в упорной борьбе команда огнеборцев одержала уверенную победу, второе место у военно-патриотического клуба «ИРБИС» г.Красноуфимска, бронзовым призером стала команда «Призывник», спортивного клуба «Олимп» г.Верхотурья. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, кубками и медалями.

По материалам сайта ГАУ СО "Региональный центр патриотического воспитания"

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости