Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 сентября 2020 года Пожарные города Горно-Алтайска присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»

Сотрудники 1 и 2 пожарно-спасательных частей города Горно-Алтайска приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», цель которого - привлечение внимания к бережному отношению к природе.

Экологический субботник проводится на территории РФ с 5 по 26 сентября и посвящён охране окружающей среды, формированию экологической культуры, а также сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и погибших в этой войне, кто ценою собственной жизни подарил нам Великую Победу. Сообщалось, что субботник претендует на включение в Книгу рекордов Гиннесса, как самое массовое экологическое мероприятие в мире.

Надев перчатки, вооружившись мусорными мешками, участники акции собрали большое количество мусора в прибрежной зоне реки Майма в районе Парка Победы, и берег приобрел более живописный вид. Сами участники акции остались довольны своей работой, осознавая, что любимый город стал чище и краше.

Чистота окружающего нас мира зависит только от нас самих. Участники акции «Зеленая Россия» призывают всех следовать такому примеру и не стесняться собирать мусор на природе, делая этот мир значительно лучше.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости