Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2020 года Быстро и без паники. В одной из школ Озерска прошла эвакуация детей и персонала

В средней общеобразовательной школе №25 города Озерска прошла плановая учебная тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников на случай возникновения пожара.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить из них выходы. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. В образовательных организациях Озерского городского округа в течение сентября проходит месячник безопасности детей, в рамках которого идут тематические уроки, беседы, занятия по правилам безопасности в различных ситуациях.

В 13 часов был получен вводный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Дежурный вахтёр передал сообщение в центральную диспетчерскую службу о месте, времени и адресе возникновения условного пожара. Действуя строго по инструкции, педагоги школы организовали эвакуацию обучающихся. Все ученики, педагоги и технический персонал без паники и суеты быстро покинули здание школы и собрались в спортивном зале, так как погодные условия в этот день не позволили построиться на запасной площадке перед зданием учебных мастерских. Педагоги быстро проверили детей по спискам и доложили об их численности. В ходе проверки выяснилось, что в здании никто не остался, все были эвакуированы менее чем за 3 минуты.

Руководитель учебной тренировки, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Бегали Якубжанов подвел краткие итоги подготовки и проведения тренировки по эвакуации.

Действия сотрудников школы контролировали сотрудники Специального управления ФПС №1 МЧС России. Они отметили, что цели в целом достигнуты, учебные вопросы отработаны в полном объёме, все системы автоматической противопожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре сработали своевременно, сотрудники школы действовали чётко и уверенно.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости