Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2020 года Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю примет участие в комплексном командно-штабном учении

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю примет участие в комплексном командно-штабном учении с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обусловленных разливом нефти и нефтепродуктов.

Основная идеология Ставропольского края в предстоящем командно-штабном двухдневном Учении – совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил Ставропольской краевой территориальной подсистемы и функциональных подсистем РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обусловленных разливом нефти и нефтепродуктов и организаций, имеющих в обращении нефть и нефтепродукты.

Подобные Учения проходят на территории РФ ежегодно и с каждым разом критерии рисков принимают сложные формы и реалии современности, как по замыслу, так и применяемым тактикам и формам их реализации.

Учение пройдет в два основных этапа с 22 по 23 сентября. Первый этап – приведение органов управления и сил региональной подсистемы РСЧС в готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и, второй этап – отработка практических мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Практическая, самая насыщенная часть Учения, с привлечением специальной техники, в том числе беспилотных летательных аппаратов состоится 23 сентября на территории нефтебазы ООО «Фирма «Промхим», где согласно замыслу произошла крупная чрезвычайная ситуация не только с разливом дизельного топлива на площади более 20 тысяч квадратных метров, но и с последующим его возгоранием, при этом имеются пострадавшие.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости